В Томске пенсионерка получила от автоперевозчика 400 тысяч рублей за причиненный моральный вред

70-летняя женщина получила серьезные травмы, попав по вине водителя под колеса автобуса, которым он управлял.

В Томске пенсионерка получила от автоперевозчика 400 тысяч рублей за причиненный моральный вред
Фото: Андрей Ковалев / "МК в Томске"

В Томске суд обязал владельца маршрутного автобуса возместить пенсионерке моральный вред за причиненные в результате наезда травмы.

История с возмещением пожилой женщине морального вреда началась в Томске в сентябре 2019 года. Водитель маршрутного автобуса отъезжал от остановки с открытой дверью, закрывая которую, зажал руку 70-летней женщины. Пенсионерка упала, после чего автобус наехал на нее. 

В результате наезда пожилая женщина получила телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью и проходила длительное амбулаторное лечение. 

Последствия травм, полученных в тот злополучный сентябрьский день, сказываются на состоянии ее здоровья до сих пор.
За совершенное ДТП водитель автобуса был приговорен к одному году ограничения свободы.

«Работодатель водителя маршрутного автобуса полагал, что является ненадлежащим ответчиком по требованиям о возмещении вреда, причиненного его работником, заявленную истицей сумму компенсации посчитал чрезмерно завышенной», — сообщает прокуратура Томской области.

В итоге, согласившись с позицией прокурора, Кировский районный суд г. Томска взыскал с работодателя водителя автобуса в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда в сумме 400 тыс. рублей.

Читайте также: полиция Томска сообщила подробности смертельного столкновения легковой иномарки с бетономешалкой у Корнилово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру