В Томской области рецидивист осужден на 14 лет тюрьмы за убийство товарища

Ранее подсудимый отбывал срок за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В Томской области рецидивист осужден на 14 лет тюрьмы за убийство товарища
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В Молчановском районе Томской области 43-летий рецидивист осужден к длительному лишению свободы за убийство односельчанина два года тому назад.

Преступление было совершено в ноябре 2020 года. Осужденный, напившись в своем доме, начал выяснять отношение с находившемся у него в гостях 39-летним односельчанином. 

Он нанес своей жертве не менее семи ударов руками и ногами, а также неустановленным предметом по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления. Его тело подозреваемый в убийстве спрятал в лесу.

С учетом того, что мужчина освободился из мест лишения свободы (был судим за незаконный оборот наркотиков) летом 2020 года, суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом в сумме 10 тыс. рублей.

«Судом также удовлетворен гражданский иск прокурора района в интересах матери погибшего о возмещении морального вреда на сумму 1,2 млн рублей», — сообщила 14 ноября прокуратура Томской области.

Читайте также: в Томске под суд пойдет виновный в смерти мотоциклиста сотрудник полиции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру