Стая бездомных собак погналась за ребенком в томском микрорайоне Радонежский

В региональных пабликах появились сообщения о стае бездомных собак, которая пыталась напасть на ребенка в микрорайоне Радонежский. 

Стая бездомных собак погналась за ребенком в томском микрорайоне  Радонежский
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

Блогер Александр Сакалов выложил 25-секундное видео с детской площадки, где около 7 собак устремились к ребенку. Собак отогнал взрослый мужчина. 

"Мкр. Радонежский. Сегодня всё обошлось, хорошо что рядом был взрослый и отогнал от ребёнка собак", - подписал видео Сакалов. 

15 ноября сообщение о нападении собак прокомментировали в мэрии Томска. Там, в частности, заявили, что, по данным департамента дорожной деятельности и благоустройства, подрядчик, занимающийся отловом бродячих собак, получил сигнал о собаках в Радонежском.  Собак пытаются отловить.

Мэрия также ссылается на приют «Верный друг», по информации которого собачья стая, проявившая интерес к ребенку на детской площадке, живет в районе промышленных предприятий  на ул. Нижне-Луговой.

Томичи могут оставить заявку на отлов безнадзорных животных по телефону 30-21-29. Звонки по этому номеру принимаются в рабочие часы.

Читайте также: Грязь с дорог Томска коммунальные службы не убрали. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру