Жителя Томска атаковали звонки с незнакомых номеров

Житель Томска столкнулся с новым видом мошенничества, ему несколько раз в день звонят незнакомые люди и говорят, что с номера томича им кто-то звонил. При этом сам мужчина не набирал никаких незнакомых номеров. 

Жителя Томска атаковали звонки с незнакомых номеров
Фото: ru.freepik.com

«Звонят незнакомые люди несколько раз в день. Спрашивают, что я хотел. Объясняют, что у них пропущенный звонок с моего номера», - рассказал томич журналисту издания "АиФ-Томск".

Мужчина пытался самостоятельно выяснить  причину массовых звонков на его номер и обратился сначала к оператору связи, затем в Роскомнадзор. Оператор не помог ничем, в ведомстве заявили, что к ним поступает множество обращений по проблеме, аналогичной той, с которой столкнулся мужчина.

В Центре правовой помощи гражданам в цифровой среде заявили, что самый простой вариант в этой ситуации – сменить номер телефона.

Еще один вариант -  взять распечатку входящих и исходящих звонков со своего номера у оператора связи и обратиться в налоговую службу, чтобы проверить не оформлено ли на вас, например, ИП. 

Кроме того, можно обратиться в полицию с заявлением, что вашим номером, возможно, пользуются мошенники. Полиция в этом случае обязана принять обращение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру