Томич пошел под суд за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

За 50 тысяч рублей он собирался пройти экзамены на получение прав без фактической сдачи экзамена, но что-то пошло не так.

Томич пошел под суд за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В Томской области в суд передано уголовное дело, заведенное на мужчину, который через посредника пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Таким образом обвиняемый пытался получить водительские права.

В ходе следствия было установлено, что в мае 2022 года томич собирался сдать экзамен на получение прав категории «В» в ГИБДД УМВД России по Томской области. Однако, мужчина переживал, что испытания завалит.

Поэтому он решил договорился с бывшим инструктором одной из томских автошкол о содействии в даче 50 тысяч рублей сотруднику ГИБДД, который должен принимать экзамен. Якобы за эту сумму испытание на получение автомобильных прав будет пройдено в любом случае.

Деньги томич отдал посреднику, однако последний попросту присвоил 50 тысяч себе.

«Обвиняемый полностью признал себя виновным, в содеянном чистосердечно раскаивается», — сообщила 17 ноября пресс-служба СУ СК России по Томской области.

Как поступить с несостоявшимся взяткодателем теперь решит Советский районный суд города Томска. О судьбе ушлого автоинструктора пока ничего не сообщается.

Читайте также: житель Томской области отправлен в тюрьму за кражу шаурмы из кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру