В Томской области пьяный водитель попытался уйти от преследования полиции

Инцидент произошел ночью в селе Кожевниково. С парковки кафе на улице Ленина на проезжую часть выезжал кроссовер, который заносило из стороны в сторону. Это сразу привлекло внимание сотрудников ДПС. Они попытались остановить машину для проверки, но водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

В Томской области пьяный водитель попытался уйти от преследования полиции
ФОТО: УМВД РОССИИ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

К преследованию подключились ближайшие наряды полиции и Росгвардии. Двигаясь в направлении села Уртам, нарушитель не обращал внимания на дорожные знаки, периодически выезжал на встречную полосу, а также съезжал с проезжей части на поле.

Один из сотрудников полиции сделал предупредительный выстрел, затем начал стрелять по колёсам. За рулем остановившейся иномарки оказался 60-летний томич. Ни водительских прав, ни документов на машину у него при себе не оказалось. Интересно, что устроивший гонку лихач вовсе не считал, что сделал что-то противоправное. «А я что нарушил? Я б домой спокойной поехал и лег бы спать», - заявил задержанный пожилой человек.

В 2022 году в Томской области количество случаев ДТП из-за нетрезвых водителей выросло на 18% по сравнению с 2021 годом.

Ранее «МК в Томске» рассказал о томиче, которого приговорили к 4 годам колонии за повторное вождение в пьяном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру