Житель Томска оформил кредиты на 2,3 млн рублей по рекомендации мошенников

В Томске мошенники обманом вынудили местного жителя взять несколько кредитов.

Житель Томска оформил кредиты на 2,3 млн рублей по рекомендации мошенников
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Полиция открыла уголовное дело по факту мошенничества в отношении местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным ведомства, 42-летнему жителю Ленинского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что томичу одобрили кредит, однако кто-то пытается по доверенности забрать эти деньги вместо него. Мошенник посоветовал ему установить на телефон приложение.

“Не задумываясь, житель областного центра поверил звонящему и установил необходимую программу на своё мобильное устройство. После «сканирования» возможных угроз, томичу стали сообщать о множественных попытках неизвестных лиц оформлять на его имя кредиты, которые необходимо аннулировать”, - говорится в сообщении.

Чтобы аннулировать кредиты, потерпевший по совету мошенников начал сам оформлять кредиты, а деньги переводить на указываемые ему банковские счета и номера телефонов. Также “специалист банка” оформил на томича кредит более чем на 350 000 рублей и перевел средства в «безопасную ячейку». В общей сложности томич оформил кредитов более чем на 2,3 млн рублей, которыми завладели мошенники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру