Томичка отдала мошеннице 21 тысячу рублей за несуществующую шубу

В областном УМВД предупреждают, что аферисты стали наживаться на томичах, покупающих через интернет зимние товары.

Томичка отдала мошеннице 21 тысячу рублей за несуществующую шубу
Фото: unsplash.com

Очередной жертвой мошенников стала 33-летняя жительница Томска, которая хотела приобрести в интернет-магазине шубу стоимостью 21 тыс. рублей.

Томичка, решившая обновить свой зимний гардероб, нашла в одном из интернет-магазинов понравившуюся модель шубы. Но цвет мехового изделия женщине не понравился, и в комментариях под товаром она поинтересовалась наличием других колеров.

Через несколько минут на ее вопрос ответила неизвестная женщина, которая прислала видео с полным ассортиментом мехового магазина. В итоге шуба мечты была найдена и томичка перевела 21 тысяч рублей на присланный счет банковской карты аферистки. 

Когда женщина написала, что произвела 100-процентную оплату за товар, продавец начала юлить. Мол оплата проверяется, данный платеж нужно заверить, при этом прислала запрос на денежный перевод.

Все это насторожило томичку и она нашла на странице интернет-магазина контакты консультанта, который пояснил, что шубы, которая ее заинтересовала, в наличии нет. Мало того, оплата производится только при получении товара. Теперь делом о мошенничестве занимается полиция.

Читайте также: жительница Томска дважды оплатила стоимость искусственной елки и осталась без новогоднего дерева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру