Проект "Ночной патруль" помогает томичам попасть домой, когда на улице темно и холодно

Томский отряд "ЛизаАлерт" в январе 2023 года продолжает реализацию своего проекта "Ночной патруль". Суть проекта - патрулирование ночных улиц города и помощь тем, кто по каким-то причинам мерзнет на улице. 

Проект "Ночной патруль" помогает томичам попасть домой, когда на улице темно и холодно
Фото: Алены Голевой/Сиб.фм

"Ночной патруль"- это автомобиль, объезжающий улицы спящего города, это внимательные глаза добровольцев - так поэтически описан проект в аккаунте отряда. 

"За две ночи, 11 и 12 января 2023 года, на патрулирование улиц в Томске выехало 6 экипажей, и уже результат: 3 человека получили своевременную помощь и двое были согреты и доставлены домой, а 1 человеку помогли с машиной; общая протяжённость пройденных маршрутов патрулирования составила 494 километра", - говорится в сообщении поисковиков.

12 января в отряде рассказали, что помогли жителю села Курлек добраться из Томска до дома. Мужчина не успел на автобус и пытался добраться домой на попутках. Помогли ему участники проекта "Ночной патруль".

Один из экипажей довез до дома на Лебедева, в Томске, 63-летнего мужчину.  Еще один экипаж помог автомобилисту, у которого закончился бензин. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру