На экс-ректора ТПУ Седнева заведено уголовное дело

Накануне Седнев покинул пост ректора ТПУ по состоянию здоровья.

На экс-ректора ТПУ Седнева заведено уголовное дело
фото: тпу

Бывший ректор Томского политехнического университета Дмитрий Седнев стал фигурантом уголовного дела.

Об этом 5 апреля сообщил Telegram-канал «Mash Siberia» со ссылкой на собственные источники.

«Дмитрий устроил начальником юридической службы вуза знакомую. Самое интересное — на работе она ни разу не появлялась, но зарплату получала», — говорится в сообщении.

Буквально вчера, 4 апреля, прошла официальная информация, что 33-летний Седнев покинул пост ректора ТПУ по состоянию здоровья.

В ТПУ журналистам сообщили, что Седнев, несмотря на проблемы со здоровьем, планирует завершить работу над докторской диссертацией. Сейчас экс-ректор политеха имеет звание кандидата технических наук, а также является доцентом.

Официально в должность главы ТПУ Седнев вступил в сентябре 2022 года, до этого он с июля 2021 года был и.о. ректора.

Являясь выпускником Томского политеха, Дмитрий Седнев был стипендиатом премии Президента РФ от 2018 года и лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры 2020 года. Награжден медалью РАН для молодых ученых.

На данный момент официальных заявлений со стороны СКР, УФСБ или прокуратуры о возбуждении уголовного дела на экс-ректора не поступало.

«МК в Томске» будет следить за этой ситуацией, чтобы наши читатели смогли получить самые оперативные новости с возможным уголовным преследованием экс-ректора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру