Напал с ножом и пистолетом: томич пытался убить бывшую жену, ее друга и росгвардейца

Жителя Томска приговорили к длительному лишению свободы за попытку убить бывшую жену. Подробности сообщили в прокуратуре Томской области.

Напал с ножом и пистолетом: томич пытался убить бывшую жену, ее друга и росгвардейца
Фото: freepik с сайта ru.freepik.com

Томича приговорили к длительному лишению свободы после разборок с бывшей женой. Советский районный суд Томска признал виновным 45-летнего мужчину в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью», «угрозе убийством», «применении насилия в отношении представителя власти».

Судом установлено, что в июне 2021 года томич с ножом и газовым пистолетом приехал домой к бывшей супруге. Они часто конфликтовали из-за общего ребенка.

«В тот день мужчина стал угрожать ей расправой. Женщина испугалась за свою жизнь и вызвала через кнопку быстрого реагирования наряд Росгвардии, а также позвала на помощь своего друга», – рассказали в областной прокуратуре.

Но томича это не остановило. Он напал с ножом на мужчину и на полицейских, а потом стал стрелять по ним из пистолета. В результате росгвардейцу причинен легкий вред здоровью, а приятелю бывшей супруги – тяжкий: он потерял зрение на один глаз.

Суд приговорил томича к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему предстоит выплатить пострадавшему мужчине компенсацию в размере 800 тысяч рублей, а бывшей жене – 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что житель Томска напал на инспектора по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру