Полиция в Томске ищет мошенниц, которые выдают себя за медработников

Полиция Томской области 20 марта сообщила, что разыскивает 2-х женщин, сумевших проникнуть в квартиру пенсионерки, а затем в дом 10-летней девочки. 

Полиция в Томске ищет мошенниц, которые выдают себя за медработников
Фото: УМВД России по Томской области

Сначала женщины на улице подошли к пенсионерке и представились медицинскими работниками. Женщины в медицинских масках предложили оказать пожилой томичке квалифицированную помощь на дому, так они попали в чужую  квартиру.

В сообщении регионального УМВД отмечается, что в квартире пенсионерки аферистки не нашли ничего ценного и  ушли. Следующую свою жертву - 10-летнюю девочку - мошенницы встретили на лестничной площадке. Девочка  привела незнакомок в свою квартиру,  взрослых в этот момент дома не было.

Пока одна из женщин якобы проверяла дыхание ребенка, вторая осматривала квартиру. Родители, вернувшиеся домой,  обнаружили, что пропали некоторые вещи. 

Возбуждено уголовное дело. 

Приметы женщин, которых сейчас ищет полиция: первой на вид около 30-35 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темные, кожа смуглая. Была одета в белую куртку и  джинсы. Особые приметы – речь с акцентом.

Приметы второй женщины: на вид около 30-35 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы темные, кожа смуглая. Одета была также в белую куртку и джинсы. Особые приметы – речь с акцентом.

Томичам, которые располагают информацией о мошенницах, просят звонить в полицию по телефонам 02, 102 (с мобильного) или 8-903-951-95-56.

Читайте также: Томичка судилась с северчанкой из-за фото на сайте знакомств

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру