Sib.fm: главарь террористов в Crocus City Hall работал в Новосибирске таксистом

Стало известно, откуда приехал главарь бандитов, которые устроили кровавую резню в Crocus City Hall 22 марта. Подробности сообщило издание Sib.fm.

Sib.fm: главарь террористов в Crocus City Hall работал в Новосибирске таксистом
Фото: суды общей юрисдикции Москвы

Напомним, четырех террористов, устроивших массовое убийство в Crocus City Hall, задержали по горячим следам в Брянской области. Всего после трагедии задержали 11 человек, среди них не только исполнители.

24 марта двум фигурантам дела о теракте в Crocus City Hall предъявили обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть человека, в составе организованной группы (пункт «б» части 3 статьи 205 УК РФ), сообщили в Басманном суде Москвы. Рачабализоде Саидакрами Муродали и Мирзоеву Далерджону Баротовичу грозит пожизненное лишение свободы.

«Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов следствия и избрал в отношении Мирзоева Д.Б. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток – до 22 мая», – говорится в сообщении суда.

33-летний Мирзоев вину полностью признал. В суде стало известно, что он – гражданин Республики Таджикистан. Женат, воспитывает четверых несовершеннолетних детей – они проживают на родине. Ранее судим не был. В России жил с просроченной регистрацией (она была сделана всего на три месяца в Новосибирске), не работал.

По данным Sib.fm, Мирзовев приехал из Таджикистана в Новосибирск ради работы. Предварительно, в столице Сибири он работал таксистом. На суде мужчина заявил, что совсем недавно перебрался в Москву и жил с неким Мухамматом. Потом познакомился в телеграме с неизвестным, который представился именем Абдулло – он пообещал заплатить 500 тысяч рублей за расстрел людей.

Напомним, группа вооруженных людей 22 марта 2024 года устроила стрельбу в зале перед началом концерта группы «Пикник» в Подмосковье. По последним официальным данным, погибли 137 человек, более 180 получили ранения.

Ранее сообщалось, что томские чиновники изменили аватарки в мессенджерах в память о трагедии в "Крокусе".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру