Сорвался с пожарной лестницы: у общежития томского техникума погиб 18-летний парень

Трагедия произошла в четверг, 28 марта. Подробности сообщили однокурсники погибшего и очевидцы в соцсетях.

Сорвался с пожарной лестницы: у общежития томского техникума погиб 18-летний парень
Фото: ТГ "Регион-70"

О трагедии стало известно поздно вечером 28 марта. Как сообщили томские паблики, все произошло в общежитии Томского лесотехнического техникума.

«Парень погиб в свой день рождения. Ему исполнилось 18 лет. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Спускаясь со своим другом (который не проживал в общежитии) по пожарной лестнице, парни остановились на втором этаже, где заканчивается лестница. Погибший раскачивался, чтобы сделать прыжок вниз, но рука соскользнула, и он, упав, стукнулся головой об бетон. По версии некоторых студентов, погибшего столкнул друг, с которым он спускался», — сообщает телеграм-канал «Регион-70».

В комментариях очевидцы и сокурсники рассказали больше подробностей. Выяснилось, что погибшего парня звали Матвей и он был «хорошим парнем». Пользователь под ником Люба написала: «Бедный мальчик. Он был один — его мама тоже умерла недавно».

Подписчик под ником Mirkins сообщил: «Парень хотел выйти из общежития, но его не выпустили, т.к. было поздно. Вот он через окно и вылез на пожарную лестницу».

Некий «Е» добавил: «Там всегда сбегали со второго этажа, до сих пор было удачно. Здесь прозевала охрана и воспитатель постороннего».

Добавим, региональный Следком возбудил уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности» по факту обнаружения в Октябрьском районе Томска тела молодого человека с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру