«Мы все шокированы»: коллеги и семья директора санатория «Чажемто» прокомментировали его арест

Знакомые заподозренного в сексуальном насилии директора санатория под Томском прокомментировали инцидент. Подробности сообщило издание «Комсомольская правда-Томск».

«Мы все шокированы»: коллеги и семья директора санатория «Чажемто» прокомментировали его арест
Фото: телеграм-канал "Область здоровья"

Напомним, о задержании Вячеслава Фишера стало известно вечером 4 апреля. Накануне, 3 апреля, Кировский районный суд города Томска избрал директору санатория «Чажемто» меру пресечения в виде заключения под стражу, рассмотрев дело в закрытом режиме. Срок меры пресечения – 1 июня. Как выяснил портал tomsk.aif.ru, мужчину обвинили по статье «Насильственные действия сексуального характера».

В санатории на севере Томской области ситуацию на тот момент никак не прокомментировали. Спустя неделю журналисту «Комсомольской правды-Томск» удалось пообщаться с заместителем директора здравницы Ольгой Косовой, которая призналась, что коллеги Вячеслава Фишера шокированы происходящим.

Фото: Телеграм канал "Санаторий "Чажемто"

«Я работаю в санатории 29 лет, Вячеслав Владимирович руководит около 6 лет, никакого негатива за ним не замечала. Само отсутствие директора на организации отдыха в санатории сейчас никак не влияет – механизм уже отлаженный, все работает: идут заезды, отпускаются процедуры, качество отдыха не снизилось… Из-за происходящего, может быть, будут какие-то имиджевые потери для санатория», – поделилась собеседница издания, которая руководит здравницей в период судебных разбирательств.

Уточним, санаторий «Чажемто» – одна из крупнейших здравниц региона. Он находится в 240 км от Томска и рассчитан на 126 мест. Здесь лечат взрослых и детей, а также практикуют инновационные программы оздоровления.

О вкладе в развитие санатория рассказал сын арестованного руководителя Владимир. Он отметил, что его отец возглавил медучреждение, когда оно было «развалено».

«Мой папа, Фишер Вячеслав Владимирович, поднял его до уровня процветающего санатория… Вина его на сегодняшний день не доказана», – сообщил молодой человек в своем аккаунте в соцсети.

Родственники заключенного под стражу директора здравницы обратились к жителям региона с просьбой воздержаться от негативных комментариев. Они признались, что все это время «живут в аду» из-за «чудовищной ошибки». И отметили, что хотят «честности в расследовании этого дела, чтобы не сломали жизнь неповинному человеку и его семье».

Супруга Вячеслава Фишера Татьяна записала видеоролик, который был опубликован в соцсетях. В нем она поделилась своей болью. Женщина надеется, что правоохранительные органы во всем разберутся.

«Я в данный момент защищаю честь и достоинство своего мужа, которого люблю, с которым прожила 36 лет в браке и верю, что он невиновен», – отметила Татьяна Фишер.

Она также уточнила, что сейчас Вячеслав находится в больнице в СИЗО из-за тяжелого кардиологического заболевания, ему оказывают должный уход.

Интернет-подписчики выразили слова поддержки семье Вячеслава Фишера. Многие отмечали, что знают его лично, как очень порядочного человека, приветливого, внимательного и интеллигентного. Также сообщали, что он «настоящий Хозяин своего дела».

Уточним, доподлинно причины задержания Вячеслава Фишера неизвестны: детали не раскрываются, так как идет расследование.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру