Суд наказал двух томичек за организацию нелегальной миграции

В городе Асино Томской области суд признал двух местных жительниц виновными в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России.

Суд наказал двух томичек за организацию нелегальной миграции
Фото: СУ СКР по Томской области

По данным следствия, в 2022-2023 годах женщины, одна из которых работала в медицинском учреждении, а вторая — старшим инспектором по внутреннему контролю в одной из компаний, помогали семи иностранцам оформить разрешения на работу с помощью поддельных медицинских документов.

Они обеспечили прохождение медицинского освидетельствования без фактического посещения больницы, это позволило иностранцам получить фиктивные справки и легально оставаться в стране.

Медработница получила условный срок на два года и шесть месяцев с таким же испытательным сроком, а также запрет заниматься врачебной деятельностью на два года. Ее сообщницу приговорили к двум годам условно с испытательным сроком.

Ранее сообщалось, что с 15 по 18 апреля в Томской области выявили более 120 нарушений в сфере миграции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру