По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля «Лексус» при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «ВАЗ 21053», которым управлял 20-летний мужчина.
В результате столкновения водитель отечественного автомобиля получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.
ГИБДД по Томской области просит помощи очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия. Информацию можно сообщить по адресу: Иркутский тракт, 79, 1 этаж, кабинет 103, или по телефону: 8 (3822) 794-699.
Данный случай напоминает о важности неукоснительного соблюдения правил маневрирования, особенно при повороте налево на перекрестках, когда необходимо убедиться в безопасности и пропустить встречный транспорт.
Как ранее писал «МК в Томске», на улице Клюева в Томске произошло массовое ДТП с участием пяти автомобилей. В настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Они проводят все необходимые мероприятия, фиксируют обстоятельства ДТП и восстанавливают картину произошедшего. Точные причины массового столкновения и вопрос о возможной виновности кого-либо из водителей будут установлены по итогам проверки.