Мужчина обвиняется в приобретении, хранении и использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права.
Согласно материалам дознания, обвиняемый, желая избежать прохождения официального обучения, решил купить поддельное удостоверение тракториста-машиниста. Он приобрел фальшивый документ у неустановленного лица, заплатив за него почти 30 тысяч рублей.
В августе 2025 года мужчина управлял трактором, и при проверке сотрудником ДПС предъявил это поддельное удостоверение. Уголовное дело уже направлено в Колпашевский городской суд Томской области для дальнейшего рассмотрения по существу.
Как ранее писал «МК в Томске», Асиновская городская прокуратура Томской области утвердила решение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Асиновец обвиняется в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.