Основанием для вмешательства надзорного органа стала проведённая проверка соблюдения трудового законодательства. Выяснилось, что проблема возникла ещё осенью. В октябре и ноябре 2025 года люди работу выполняли, а зарплату вовремя не получали.
Для устранения нарушений прокуратура внесла представление руководителю предприятия. Одновременно было возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).
Меры прокурорского возымели действие: работодатель исполнил свои обязательства перед коллективом, и задолженность по зарплате была полностью погашена.
Ранее МК Томск сообщал об очередном случае мошенничества. Аферисты оформили на томичку кредит на сумму в 600 тысяч рублей.