Томич может лишиться авто за повторное пьяное вождение

Прокуратура Советского района Томска утвердила обвинительный акт в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчине инкриминируется ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление.

Томич  может лишиться авто за повторное пьяное вождение
ФОТО: ПРОКУРАТУРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Так, в 2021 году томич уже был осуждён за пьяную езду и отбывал наказание в виде лишения свободы. Однако уроков из этого не извлёк. В декабре 2025 года он вновь выпил спиртное и решил перегнать свою машину со двора в тёплый гараж. Поездка происходила в ночное время.

До гаража водитель так и не добрался - его остановили сотрудники ГИБДД. Служители правопорядка зафиксировали у него состояние алкогольного опьянения. Сам обвиняемый свою вину признал.

Принадлежащий ему автомобиль Toyota Corolla Fielder арестован и помещён на специализированную стоянку. Окончательное решение о судьбе иномарки примет суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру