Так, в 2021 году томич уже был осуждён за пьяную езду и отбывал наказание в виде лишения свободы. Однако уроков из этого не извлёк. В декабре 2025 года он вновь выпил спиртное и решил перегнать свою машину со двора в тёплый гараж. Поездка происходила в ночное время.
До гаража водитель так и не добрался - его остановили сотрудники ГИБДД. Служители правопорядка зафиксировали у него состояние алкогольного опьянения. Сам обвиняемый свою вину признал.
Принадлежащий ему автомобиль Toyota Corolla Fielder арестован и помещён на специализированную стоянку. Окончательное решение о судьбе иномарки примет суд.