Депутат Госдумы Алексей Диденко организовывает пикет у здания Пенсионного фонда в Томске

Чем недоволен член комитета Госдумы по государственному строительству?

В стране набирает обороты общественная кампания против повышения пенсионного возраста, запланированного новым-старым составом правительства Дмитрия Медведева. Люди активно осуждают запланированную реформу, собирая протестующие подписи в сети. Создают в соцсетях массовые самостоятельные ветки, где делятся в подавляющем большинстве резкими оценочными суждениями. И судя по всему лед тронулся...

Чем недоволен член комитета Госдумы по государственному строительству?

Федеральные информационные агентства выдали информацию о том, что правительство задумалось о смягчении объявленной реформы, а парламентские партии начали организовывать в регионах собственные пикеты, чего в принципе не могло быть без отмашки Кремля. И теперь все те, у кого нет доступа к Сети могут оставить свою «несогласную» подпись на пикетах, которые организуют в Томске разного рода общественные организации.

Так в Томске собственные акции по сбору подписей уже заявили «филиалы» КПРФ, «Справедливой России» и «ЛДПР». Позиция последних сформулирована наиболее жёстко - в ситуации когда более 20% жителей страны находятся за чертой бедности - подобный закон недопустим и реально ухудшает положение россиян. Местные либерал-демократы организуют целую серию пикетов по Томску против пенсионной реформы. Тех, кто не найдет сборщиков подписей на городских улицах, приглашают в штаб ЛДПР по адресу Елизаровых, 39.

Что касается «слуг народа» из всех вместе взятых парламентов (от городской Думы до государственной), пока пикет со своим участием с протестом против реформы заявил лишь депутат Госдумы РФ от Томской области Алексей Диденко. Он проведет его в ближайшую субботу возле здания Пенсионного Фонда (ул.Гагарина, 27). Начало в 16:00. Напомним, ко всему прочему Диденко - член комитета Госдумы по государственному строительству. И от того какое заключение выдаст его комитет при поступлении данного законопроекта на рассмотрение в Думу, зависит многое. И только у томией есть возможность узнать о ней раньше остальных - в субботу…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру