Какие тайны хранит бывший главный врач Онкодиспасера Софья Мазеина

История взятия в аренду помещений в здании по ул. Гагарина 5 еще ждет своего описания

Сегодня, 30 июня, в Томске открылось третье амбулаторно-поликлиническое отделение Томского онкодиспансера, об этом сообщили многие местные СМИ. Правда, об истории появления этих помещений под управлением Онкодиспансера не написал никто. Она все еще ждет своего описания, так как касается многих влиятельных персон. В ней замешан как нынешний и.о. главного врача Максим Грищенко, так и прежний главный врач учреждения Софья Мазеина.

История взятия в аренду помещений в здании по ул. Гагарина 5 еще ждет своего описания
О договорах на аренду помещений по ул. Гагарина 5 пока неизвестно ничего...

Согласно официальной информации, амбулаторного-поликлиническое отделение откроется в помещениях на первом этаже здания по ул. Гагарина, 5. Там будут работать кабинеты для консультативного приема пациентов по полису ОМС. Помощь здесь окажут врач маммолог, онкогинеколог, онкоуролог, онкодерматолог и специалисты ультразвуковой диагностики. Записаться на прием можно всем желающим по телефону контакт-центра онкодиспансера: (3822) 909-505. Вроде бы, все хорошо, новые помещения помогут разгрузить диспансер.

-Открытие еще одного отделения сократит время ожидания приема и разгрузит дневной стационар и онкологическое отделение в Томской ОКБ, - заявил и.о. главного врача Максим Грищенко, - время работы нового отделения - с 8 утра до 20 часов вечера с понедельника по субботу, но мы планируем перейти на семидневную рабочую неделю.

Однако интересно, что же будет дальше, например, уже известно о том, что к осени в третьем амбулаторно-поликлиническом отделении Томского областного онкологического диспансера будет открыт второй этаж, где разместится хирургическое отделение и операционный блок, палата реанимации и шесть палат дневного стационара. То есть учреждение займет еще один этаж, то есть почти все здание целиком. Принадлежит здание по улице Гагарина 5 – частным лицам, в частности, среди его нынешних собственников мы найдем томскую компанию ООО «Тиссан». Ей, в свою очередь владеют бизнесмены Станислав Нейштетер и Вячеслав Иванов, - широко известные в узких кругах лица. Именно им и платит Томский Онкоцентр за аренду своих помещений. Сколько – вопрос пока открытый, но явно не мало, мы постараемся это выяснить….

Прежде среди владельцев дома по Гагарина 5 были другие компании и частные лица, в частности выписка из ЕГРН говорит о ОАО ВНК «Томскнефть», ООО «Актив-Т», Максиме Саликове, ООО «Арсенал-Групп», ОАО Банк «Зенит», ООО «Родник». Столь большое количество собственников среди бывших владельцев явно указывает то, что здание принадлежит весьма влиятельным лицам из Томска, которые очень бы хотели скрыть свой актив, как и договора с Онкоцентром об аренде помещений. Тем не менее мы намерены распутать этот запутанный клубок, узнать, кто по факту получает с арендованных площадей хорошие дивиденды и какие именно, и причем тут ныне уже бывший главный врач Онкодиспансера Софья Мазеина, она сыграла во всех этих событиях далеко не самую последнюю роль…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру