Опубликован список «Умного голосования» на выборах в Думу г. Томска

Почему в него включили одних кандидатов и не включили других - непонятно

Томский Штаб Навального опубликовал список кандидатов на выборы в Думу г. Томска, которых он поддержит на «Умном голосовании», о чем ранее говорилось уже не раз. Список опубликовала координатор штаба, Ксения Фадеева. В него вошло, в общей сложности, 27 человек. Среди них есть самовыдвиженцы, и кандидаты от оппозиционных партий. Единственное исключение, как мы помним, – в таком списке нет кандидатов от партии «Единая Россия».

Почему в него включили одних кандидатов и не включили других - непонятно
Координатор Штаба Навального Ксения Фадеева опубликовала список "Умного голосования" на выборах в Думу г.Томска. Фото с личной страницы facebook.com

Приведем список всех кандидатов от «Умного голосования», - Александр Цин-Дэ-Шань (Новые Люди), Артем Канарев (Яблоко), Татьяна Задолинная (СР), Ксения Фадеева (самовыдвиженец), Инга Первушина (СР), Сергей Кладов (КПРФ), Анжелика Белоусова (СР), Игорь Лютаев (самовыдвиженец), Егор Захаров(СР), Евгений Каверзин (Яблоко), Андрей Фатеев (самовыдвиженец), Галина Сосновских (самовыдвиженец), Иван Андреев (КПРФ), Александр Губарь (КПРФ), Ярослав Тюкавкин (КПРФ), Владимир Чолахян (КПРФ), Василий Еремин (Яблоко), Давид Аветян (самовыдвиженец), Евгений Лукьянчук (самовыдвиженец), Кирилл Куртуков (КПРФ), Севада Хлгатян (ЛДПР), Павел Юденко (самовыдвиженец), Дмитрий Бондаренко (ЛДПР), Александр Полевечко (ЛДПР), Андрей Киселев (КПРФ), Денис Ярмош (самовыдвиженец), Максим Забелин (самовыдвиженец).

Список, призванный разрушить монополию «Единой России» в Думе г. Томска вызвал много вопросов среди томичей, которые, что называется «вовлечены в политику» и следят за избирательной кампанией. Многие кандидаты из списка действительно известны почти всем томичам (тот же Василий Еремин), но еще более значительную часть из них многие горожане вообще не знают, о них нет почти никаких упоминаний в СМИ. Однако тем не менее ряд ярких оппозиционных фигур, которых в оппозиционных политических партиях хватает, и о которых не раз писали журналисты, почему-то в список, напротив, не попали. Например, Мария Бокова, известный многим кандидат и общественник от партии «Яблоко» в список включена почему-то не была. Не было поддержано большинство кандидатов от Городских проектов Варламова и Каца. Не попали в список Дмитрий Котов, Василий Котоногов, Алексей Палько и Андрей Серёгин. Откровенно необъяснимо и включение в список кандидатов от «Умного голосования», кандидата от партии «Новые Люди» Александра Цин-Дэ-Шаня. Как мы помним, партия «Новые Люди» хорошо известный многим россиянам партийный новодел, созданный при участии кремлевских политтехнологов, своего рода «двойник» партии «Единая Россия», запасной аэродром. Такой странный подход, если честно, никак не объясним с рациональной точки зрения и на первый взгляд, выглядит алогично.

Впрочем, координатор Штаба Навального в Томске, Ксения Фадеева пообещала позже дать разъяснения относительно составления списка, почему в него были включены одни кандидаты, и не включены другие, почему было решено поддержать именно их, и не поддержать других. Посмотрим, как все будет объяснено избирателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру