Губернатор назначил нового начальника департамента экономики

Курировать экономику Томской области будет Наталья Немцева. Она исполняла обязанности руководителя профильного департамента с февраля.

Губернатор назначил нового начальника департамента экономики
Фото пресс-службы администрации Томской области

В администрации Томской области новое назначение. Начальником департамента экономики стала Наталья Немцева. Чиновницу в понедельник утвердил в должности губернатор Сергей Жвачкин, сообщается на сайте областной администрации.

По словам главы области, Немцевой предстоит много ответственной работы в качестве руководителя одного из ключевых структурных подразделений администрации. Так, она будет контролировать исполнение национальных и приоритетных региональных проектов, работать над актуализацией Стратегии социально-экономического развития области. В ее обязанности войдет и работа по повышению доходов бюджета области.

«У Натальи Владимировны есть достаточный опыт работы в бизнесе, а это значит, что, решая государственные задачи, она сможет говорить с ним на одном языке», - отметил Сергей Жвачкин.

Наталья Немцева родилась в поселке Самусь Томской области. Имеет два высших образования: училась в ТУСУРе и ТГУ. Работала в «Газпроме» и других коммерческих структурах газовой отрасли. С 2020 году работает в администрации области. С февраля по конец мая исполняла обязанности руководителя департамента экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру