Экс-депутат Законодательной Думы Томской области Борис Мальцев умер на 84-году жизни

Во вторник утром, 2 ноября, пришло известие о скоропостижной кончине бывшего депутата Законодательной Думы Томской области Борисе Мальцеве. Об этом сообщил депутат Томской областной думы Владимир Резников.

Экс-депутат Законодательной Думы Томской области Борис Мальцев умер на 84-году жизни
Фото взято с официальной страницы Владимира Резникова в социальной сети «ВКонтакте»

Печальное известие принесло утро вторника, 2 ноября. Стало известно о том, что известный томский политический деятель Борис Мальцев умер в 83 года.

В своем посте депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников отметил, что Борис Мальцев является тем человеком, который ознаменовал целую эпоху развития томского парламентаризма.

«Настоящий профессионал с горячим сердцем, неизбывной любовью к своему краю», - заявил спикер облдумы.

Также Владимир Резников заявил, что в годы своей деятельности Борис Мальцев мог найти выход из самых непростых ситуаций. Более того, довольно много объектов, которые есть в Томской области, были построены при его участии.

Борис Мальцев появился на свет 12 июля в 1938 году в Перми в семье военного врача. В 60-м году окончил Томский инженерно-строительный институт. На протяжении нескольких десятилетий он трудился в строительной сфере. В 1994 году был избран депутатом и председателем областной думы. С 2011 по 2018 год был избран президентом Союза строителей Томска и Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру