Сенатор от Томской области возглавил региональное отделение «Единой России»

Сенатор от Томской области Владимир Кравченко стал исполняющим обязанности секретаря регионального отделения «Единой России». Обновление списка региональных руководителей инициировал председатель партии Дмитрий Медведев. На проходящем сегодня съезде «Единой России» Кравченко уже выступил в качестве секретаря реготделения.

Сенатор от Томской области возглавил региональное отделение «Единой России»
Фото с сайта томского отделения партии "Единая Россия"

На сайте томского отделения «Единой России» сообщается, что Владимир Кравченко планирует лоббировать интересы Томска в Москве:

«Лично я вижу, что площадка «Единой России» – это эффективный механизм продвижения интересов нашего региона. Это и тема увеличения федерального финансирования капремонта школ, и тема повышения уровня финансирования сельских территорий, и предложение о понижении страховых взносов для инновационных компаний, и многое другое», – процитировали сенатора.

В числе инициатив, которые Кравченко намерен продвигать, проект «Большой университет» и строительства межуниверситетского кампуса. Он отметил, что его желания в данном случае не расходятся с линией партии, и напомнил, что «Единая Россия» шла на сентябрьские выборы с программой развития области, скорректированной непосредственно жителями региона: 

«Жители Томской области внесли в нее более 15 тысяч своих предложений и наказов. Особый акцент будет сделан и на повышении качества социальной и транспортной инфраструктуры», – добавил Кравченко.

Отметим, что пока Владимир Кравченко – только исполняющий обязанности руководителя; окончательное решение о его назначении примут делегаты партийной отчетно-выборной конференции, которая пройдет в январе 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру