Конкурс по отбору кандидатов в мэры Томска предложено провести 15 марта 2023 года

Эта дата указана в проекте решения Городской Думы.

Конкурс по отбору кандидатов в мэры Томска предложено провести 15 марта 2023 года
Фото: Анна Ковалева / "КП-Томск"

В среду, 25 января, профильная комиссия Гордумы по регламенту и правовым вопросам рассмотрит проект постановления по проведению конкурса кандидатов на должность мэра Томска.

В качестве даты отбора кандидатов на кресло градоначальника названа 15 марта 2025 года. При этом, заявления претендентов на участие в конкурсе будут приниматься с 10 февраля по 3 марта, сообщает «Коммерсантъ-Сибирь».

Также предстоит утвердить конкурсную комиссию, которая будет состоять из 14 человек: половину из них назначит губернатор Томской области, а остальных представит Гордума Томска.

В числе кандидатов в члены конкурсной комиссии по выборам мэра названы: Давид Аветян («Яблоко»), Анжелика Белоусова («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Юрий Ворошилин (ЛДПР), Андрей Петров (КПРФ), Максим Резников («Единая Россия»), Ксения Старикова («Новые люди»), Елена Ульянова (Партия Роста), Игорь Лютаев (депутатская группа «Чистый Томск») и Денис Ярмош (депутатская «Группа местного самоуправления»).

О том, какие еще формальности предстоит соблюсти в ходе проведения конкурса ранее сообщал «Московский комсомолец в Томске».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру