Дума единогласно утвердила кандидатуру адвоката Дунаева на должность первого заместителя губернатора Томской области

Законодательная Дума Томской области 25 мая утвердила кандидатуру московского адвоката Андрея Дунаева на должность первого заместителя губернатора.   

Дума единогласно утвердила кандидатуру адвоката Дунаева на должность первого заместителя губернатора Томской области
Фото: andreydunaev.ru

По регламенту, голосование было электронным и тайным. "За" проголосовали 38 депутатов. Воздержавшихся и проголосовавших против не было. 

Сначала перед депутатским корпусом выступил губернатор. Мазур коротко рассказал о Дунаеве. После главы региона на трибуну вышел сам Дунаев, однако к нему у депутатов был всего один вопрос - с каких решений он намерен начать свою деятельность в регионе.

"Моя цель - помочь губернатору раскрыть ресурсный и человеческий потенциал региона, отладить внутренние и внешние коммуникации, гармонизировать отношения между уровнями власти, запустить кадровые лифты. Работы предстоит много, но ее первый этап – знакомство и детальный анализ", - заявил адвокат. 

Андрей Дунаев  родился в 1977 году в Москве. Окончил Московский государственный университет природообустройства, служил в Федеральной службе безопасности, С отличием окончил Государственный университет управления. 20 лет работал в сфере  юриспруденции.

Дунаев, как и Мазур, многодетный отец. Известно, что у него пятеро детей. Спикер ЗДТО Оксана Козловская озвучила сегодня информацию, что свежеутверждённый чиновник намерен перевезти в Томск всю свою семью.

Владимир Мазур на этой неделе в соцсетях выложил пост, посвященный московскому юристу Дунаеву. Глава региона написал, что главная задача первого вице-губернатора – провести перезагрузку общественно-политической сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру