Главврач Томского онкодиспансера Грищенко проголосовал на выборах президента

Сегодня, 16 марта, главный врач Томского онкологического диспансера Максим Грищенко вместе с семьей пришел на избирательный участок и принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

Главврач Томского онкодиспансера Грищенко проголосовал на выборах президента
Фото: пресс-служба администрации Томской области

Максим Грищенко отметил, что сегодня, в выходной день, многие томичи идут на избирательные участки семьями.

«Сегодня я здесь со своей семьей, со своими детьми и супругой. Никого не пришлось уговаривать и звать с собой: это осознанная ответственность для всех и желание не оставаться в стороне. По-человечески приятно видеть столько людей, которым не все равно, всех, кто пришел сюда в выходной день и проявил себя как гражданин своей страны. У России большое будущее!», — сказал Максим Грищенко.

Напомним, губернатор Томской области Владимир Мазур посетил избирательный участок вчера, 15 марта, также вместе со всей семьей — супругой и дочерями.

Президент избирается на шесть лет гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Голосование проходит 15, 16 и 17 марта. Это первые президентские выборы, где используется формат многодневного голосования. Избирательные участки по Томской области открываются в 8.00 и работают до 20.00. В дни голосования действует 747 избирательных участков.

Томская область — один из 29 российских регионов, жителям которых доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Томичи впервые получили возможность дистанционно проголосовать на выборах Президента России. Для участия в ДЭГ поступили заявки от более чем 90 тыс. жителей Томской области. Все они смогут проголосовать не на своем участке, а там, где им удобно.

Общественный контроль за проведением голосования и подведением его итогов на выборах Президента РФ осуществляют около 2 тыс. наблюдателей. 13 марта в Томской области открылся региональный Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ. На видеостене центра транслируется изображение одновременно с 48 избирательных участков Томской области. Онлайн-трансляция с избирательных участков осуществляется круглосуточно с 15 по 17 марта и передается по защищенной сети в центр обработки данных «Ростелекома», где после завершения выборного процесса будет храниться три месяца.

Ранее "МК в Томске" сообщал, что семья Штадельман проголосовала на президентских выборах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру