В Томске губернатор Мазур побывал в штабе общественного наблюдения за выборами

15 марта губернатор Томской области Владимир Мазур после голосования на выборах президента РФ отправился в штаб общественного наблюдения. Глава региона оценил системы дистанционного контроля избирательных участков и пообщался с наблюдателями и посетителями.

В Томске губернатор Мазур побывал в штабе общественного наблюдения за выборами
Фото: пресс-служба администрации Томской области

Штаб, расположенный на площади Ленина, 14, в период выборов работает круглосуточно. Как отметил член Общественной палаты Анатолий Долгов, для видеонаблюдения за избирательными участками выделено отдельное помещение, где для удобства посетителей установлены стулья. На экраны одновременно выводится изображение с 48 участков в режиме реального времени, в том числе ночью. В записи можно отсмотреть любой временной отрезок.

«Недавно посмотрели, как вы голосовали», - проинформировал губернатора общественник.

Наблюдатели заверили Владимира Мазура, что на момент его посещения информации о нарушениях не поступало.

Глава региона подчеркнул, что выборы президента – важнейшее для страны событие, которое должно пройти в строгом соответствии с законом.

«У нас в регионе контролируют процесс две тысячи наблюдателей – от кандидатов и общественные. Технические возможности позволяют в любое время посмотреть, что происходило в тот или иной момент на том или ином избирательном участке. Эта информация доступна каждому, у кого есть сомнения», - подытожил Мазур.

Ранее "МК в Томске" сообщал, что губернатор Владимир Мазур проголосовал на выборах Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру