В ТГУ Галажинского снова взятка

Заместитель Юридического института ТГУ Ирина Мальцева может стать осужденной

В Томске очередной коррупционный скандал, связанный с ТГУ. Как нам стало известно из достоверных источников, еще в минувшую пятницу на взятке попалась сотрудник ТГУ, заместитель директора Юридического института по воспитательной работе и работе в общежитии Ирина Мальцева. Размер взятки пока не раскрывается. Ничего не говорится и о выбранной мере пресечения, поскольку являясь адвокатом, дама пошла на «сотрудничество со следствием» по полной программе...

Заместитель Юридического института ТГУ Ирина Мальцева может стать осужденной

По неподтвержденной информации операция проводилась сотрудниками местной полиции и ФСБ. Эта новость стала шоком для всех, так как Ирину Мальцеву многие в Томске знают, как успешного практикующего цивилиста, доцента кафедры финансового права Юридического института ТГУ. И чего-чего, а такого от известной в определенных кругах томички точно никто не ожидал. Расследование уголовного дела продолжается. Правда пока в вузе никак не комментируют произошедшее.

Как сообщает сайт ЮИ ТГУ, Мальцева Ирина Николаевна родилась в Томске, в 1969 году. В 1991 году окончила юридический факультет Томского государственного университета. В 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Организация бюджетного процесса в субъекте Российской Федерации: по материалам Сибирского федерального округа», ей присуждена ученая степень кандидата юридических наук. С 1995 года и по настоящее время является действующим адвокатом. С 1994 года последовательно занимала должности ассистента, старшего преподавателя, доцента кафедры финансового права. В 2013 году она была переизбрана и по настоящее время работает доцентом кафедры финансового права Юридического института ТГУ, является заместителем директора Юридического института ТГУ по воспитательной работе и работе в общежитии. В соответствии с учебным планом она осуществляет проведение семинарских занятий, приём зачётов и экзаменов по курсу «финансовое право», участие в ГАК. Ею опубликовано свыше 15-ти научных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру