За месяц ушел уже третий журналист…

В Томске при неясных обстоятельствах скончался Андрей Мурашов

Скончался еще один известный томский журналист, бывший ведущий телеканала «ТВ-2» Андрей Мурашов, он умер в возрасте 50 лет. Причины его смерти пока точно не ясны. Все последние семь дней он находился в медикаментозной коме, с неясным диагнозом. И вот, утром 17 сентября он скончался, так и не придя в сознание.

В Томске при неясных обстоятельствах скончался Андрей Мурашов
Андрей Мурашов, фото - obzor.westsib.ru

По словам его коллег и друзей Андрей Мурашов попал в Медсанчасть№2 11 сентября, после употребления лекарственного препарата, после чего у него начались проблемы с сердцем, а самом он потерял сознание. Мужчину доставили в больницу, где он впал в кому, но врачи так и не смогли поставить окончательный диагноз. Позже его перевели в ОКБ, но и там медики ничего не смогли толком установить, что же стало причиной таких проблем. Утром 17 сентября сердце Андрея Мурашова остановилось. 

Андрей Мурашов известный жителям Томска журналист, запомнившийся в качестве телеведущего программы «Час-Пик» на «ТВ-2». Ее Мурашов вел больше 20 лет и был одним из самых популярных ведущих. На телевидение пришел в 1993 году и отработал в этой сфере почти 25 лет. Некоторое время работал в Москве в центральных изданиях, но потом вернулся в Томск. Последние пару лет работал на телеканале «Томское время». В этом году Андрей Мурашов запустил свой новый авторский проект «Томск. Истории настоящего». В первых выпусках журналист рассказывал об известных старинных зданиях города, позже, делал сюжеты о знаковых людях и событиях, произошедших в Томской области.

Это не первый случай скоропостижной смерти томских журналистов умирающих в расцвете своих сил за последние два месяца, в возрасте 42-50 лет. В августе и сентябре скончались хорошо известные горожанам журналисты Сергей Негодин и Олег Игрушкин. Точные причины смерти озвучены не были, по предварительной версии у всех них были проблемы с сердцем. Смерть наступила внезапно. Так что быть журналистом в Томске весьма опасное занятие, прежде всего для своего собственного здоровья…

Редакция "МК в Томске" выражает свои соболезнования родным и близким Андрея Мурашова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру