Выманил в лес шоколадкой…

Жителя томского села Нарга разыскивают по подозрению в жестоком убийстве 10-летней девочки

В Томской области снова убит несовершеннолетний ребенок. По предварительной информации все произошло около поселка Нарга Молчановского района в лесном массиве, - там на днях было найдено тело десятилетней девочки. Сейчас правоохранительные органы области разыскивают предполагаемого убийцу ребенка, его фото есть у полицейских, даны все приметы. По той информации, что есть у нас, в этом подозревают соседа семьи.

Жителя томского села Нарга разыскивают по подозрению в жестоком убийстве 10-летней девочки
Фото из ориентировки полиции

По информации со стороны Следственного Комитета, 30 сентября 2018 в селе Нарга Молчановского района Томской области ушла из дома и не вернулась десятилетняя девочка. После поступления в правоохранительные органы заявления опекуна о пропаже ребенка Молчановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Томской области было сразу же о возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство малолетнего».

В ходе поисковых мероприятий, проведенных следователями, сотрудниками полиции и жителями села (всего было привлечено 66 человек), при прочесывании местности около села Нарга в лесном массиве 1 октября было обнаружено место захоронения тела девочки с явными признаками насильственной смерти. По информации жителей села, девочку в лес выманил шоколадкой местный житель, после чего мужчина расправился с ней и подался в бега.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники аппарата следственного управления, следователи и руководство Молчановского МСО, сотрудники полиции. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. В розыске подозреваемого задействованы 130 сотрудников полиции и служебные собаки.

Личность человека, подозреваемого в совершении убийства установлена, его фотографии отправлены во все опорные пункты полиции. В настоящее время проводятся активные мероприятия по установлению его места нахождения. Расследование уголовного дела продолжается. По описаниям предполагаемому убийце, Евгению Забанову, 34 года, но выглядит он старше, ему можно дать в районе 40 лет, рост 175 см, коротко подстрижен, волосы светло-русые, глаза голубые, сутулится был одет в светлую джинсовку, темные джинсы и светлые кроссовки. Имеет татуировку на плече в виде абстрактного рисунка, на спине есть татуировка в виде сетки. Ранее неоднократно судим.  Если кто-то увидит подозреваемого, просьба срочно позвонить в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру