Наконец-то решились: в «Здоровье» Соломатиной пришли следователи

СК возбудил уголовное дело по факту смерти молодой томички после операции в частной клинике

Следственный Комитет Томской области возбудил уголовное дело по факту смерти 4 января 25-летней томички Элины Дешковой, после косметической операции в клинике «Здоровье». Об этом сообщает сайт ведомства. Речь идет о статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В настоящее время идут следственные мероприятия.

СК возбудил уголовное дело по факту смерти молодой томички после операции в частной клинике
В соцсетях знакомые пишут об Элине Дешковой как о солнечном, очень позитивном человечке…

Напомним, Элина Дешкова погибла после визита в частную клинику, где ей делали косметическую операцию по удалению варикоза на ноге. Это почти рядовая манипуляция, обернулась смертельным исходом. Суть дела в том, что 18 декабря, когда девушка пришла на операцию, медики «Здоровья» вкололи ей анестетик, который вызвал невероятную аллергию. Это вызвало анафилактический шок и остановку сердца.

Хотя медикам удалось запустить сердце томички снова, Элина Дешкова впала в кому, и после клинической смерти умерла в клинике «СибГМУ». Как рассказывают в соцсетях многочисленные знакомые девушки, во время реанимационных мероприятий в «Здоровье» якобы было потеряно драгоценное время. Но удастся ли это доказать следователям теперь под большим вопросом – со дня самой трагедии до момента возбуждения уголовного дела прошел почти месяц…

Только после обнародования информации об этом в СМИ региональный Следственный Комитет начал доследственную проверку, и вот, спустя несколько дней было возбуждено уголовное дело в по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В настоящее время следователи выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего. Однако самой клинике своей вины пока не признают.

Клиникой «Здоровье», сейчас руководит местная молодая бизнесвумен Екатерина Фельзингер, дочь депутата Госдумы России от Томской области, Татьяны Соломатиной. Ранее клиникой управляла сама мама, но после избрания в депутаты Госдумы, вышла из состава руководителей, сохранив уставные доли в ней.

Это уже вторая смерть в данной клинике. В июле 2016 года врачами томского ООО «МНПЦ «Здоровье», 33-летней женщине была оказана платная медицинская услуга, после которой у пациентки развились осложнения, повлекшие ее смерть. По этому поводу также было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Это дело было расследовано и передано в суд, но точка в нем пока так и не поставлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру