Изображение медалей и орденов станет основой концепции Дня Победы

Традиционно откроет празднование Дня Победы в Томске в 8.30 легкоатлетический пробег «Миля мира», в котором могут поучаствовать все желающие: томичи и гости города. В 9.45 состоится возложение цветов к мемориалу в Лагерном саду – в нем примут участие ветераны и официальные лица города и области.

Праздничный митинг начнется 11.00 на площади Новособорной – завершится он парадом и шествием Бессмертного полка. В центре Томска для ветеранов будут установлены трибуны, а перед главным корпусом ТУСУР будет установлен экран для трансляции мероприятия. С 13:30 на площади Новособорной начнут работу тематические выставки, конкурсы и мастер-классы, посвященные истории Победы в Томске. Развернутся интерактивные площадки и полевая кухня. На главной площади города и в Городском саду пройдет музыкально-развлекательная программа. Также с 14.00 до 16.00 музыкальные и творческие коллективы будут выступать для томичей на Белом Озере, у ОДНТ «Авангард», в сквере им. Г. Ворошилова, в сквере ССО, в Академгородке. Завершится День Победы праздничным салютом в Лагерном Саду в 22.45.

В течение 2019 года в томских школах пройдут уроки мужества, концерты и конкурсы, спортивные эстафеты, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения и пропаганды патриотизма жителей Города Томска. А с наступлением весны, городские студотряды приведут в порядок все томские мемориальные кладбища и комплексы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру