Томичей накажут за вандализм на Белом озере

Пять фигур и иллюминация пострадали в одном из крупнейших ледовых городков Томска – в саду у Белого озера. Администрация Октябрьского района сообщила о вандализме в полицию и намерена подать заявление в прокуратуру.

По словам главы Октябрьского района Томска Сергея Лозовского, ледовые фигуры восстановлению не подлежат, в целях безопасности их сегодня демонтируют.

«Очень жаль видеть такое отношение к работам мастеров. Скульптуры авторские, в них вложено много труда, администрация района создавала праздничное настроение юным томичам и их родителям, впервые за несколько лет на Белом озеро появилось так много фигур. Теперь поиском вандалов займется полиция, администрация Томска не планирует оставлять этот факт без внимания», - отметил Сергей Лозовский.

Напомним, в саду у Белого озера силами администрации города, томских бизнесменов и организаций Октябрьского района был создан изо льда мир русских сказок с яркой иллюминацией. Помимо ледяных фигур, в сквере установлены две горки для больших и маленьких томичей, и организована работа катка площадью 0,7 Га.

Согласно ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хулиганство», вандалы могут быть привлечены к выплате штрафа или административному аресту. Мера наказания будет определена после расчета причиненного городскому имуществу вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру