Томские школы и детские сады присоединились к сбору пластика

Сегодня участие в проекте #КрышкиТомск уже принимают ученики десятка томских школ, коллективы и воспитанники 5 детских садов, двух колледжей. Они сдают пластиковые бутылки и крышки волонтерам экологического движения «Зеленый луч» для дальнейшей переработки.

Вклад в переработку вторсырья уже сделали ребята из детских садов №№ 133, 27, 60, 134, 94, школ №№ 19, 37, 44, 49, 54, 2, 41, Академического лицея им. Г. А. Псахье, школы-интерната №1, томского аграрного колледжа, Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг и др.

К участию акции могут присоединиться все желающие томичи. Для этого нужно принести пластиковые крышки в офис движения «Зеленый луч» в пер. Лесном, 4 (сюда же можно привезти пластиковые бутылки), в Сибирский ботанический сад (пр. Ленина, 34/1), в библиотеку «Северная» (ул. Иркутский тракт, 80/1), в котокафе «Cat Space» (ул. Тверская, 92). Основной этап акции пройдет 15-20 апреля, но приносить вторсырье можно уже сегодня.

Напомним, акция #КрышкиТомск проходит в нашем городе уже в четвертый раз. Собранный пластик будет направлен на переработку, а часть вырученных средств – на помощь бездомным животным. В акции могут принять участие все желающие.

За новостями проекта можно следить в группе экологического движения «Зеленый луч» в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру