Томские скауты принимают участие в патриотической игре «Будь готов!»

15-16 марта в загородном Центре «Солнечный» (с. Калтай) состоится городская гражданско-патриотическая игра «Будь готов!».

Городская гражданско-патриотическая игра «Будь готов!» проводится ежегодно в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Скаут – патриот».

В этом году в игре примут участие 6 отрядов из муниципальных образовательных учреждений: школ №№ 5, 43, 54, 58; гимназии № 24; ДДТ «Созвездие» - со своими руководителями, а также уже взрослые ребята скауты, которые не остались равнодушными к этому событию.

Игра «Будь готов!» проводится в 4 этапа. 3 из них состоятся 15 марта: «Военно-патриотический» - конкурс строевой подготовки и песни, «Спортивный» - проходит в виде «тропы испытаний» с различными заданиями на время, сообразительность, ловкость, правильность выполнения и «Творческий конкурс», где ребята должны показать выступление на тему «Весь мир-театр».

16 марта в 12.00 часов состоится 4 этап игры - «Интеллектуальный конкурс»: проводится в виде интерактивной игры на темы истории Томска, история скаутинга и др.

По итогам игры отряд, набравший наибольшее количество баллов по всем конкурсным этапам получит медали и вымпел. Всем участникам игры вручат значки, всем отрядам - дипломы участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру