Механизмы благоустройства общественных пространств обсудили в Томске

В 2019 году проект по благоустройству сквера на территории ТОС «Сосновый бор» вошел в число 28-ми общественных пространств, которые будут благоустроены уже этим летом по программе «Формирование комфортной городской среды». Как рассказал председатель ТОСа Александр Губарь, благодаря помощи специалистов ТГАСУ было подготовлено три эскизных проекта, и ТОС попал в число финалистов. По его мнению, в будущем  необходимо разработать единый алгоритм подготовки проектов. 

Предложение поддержала председатель ТОС «Иркутский», которая рассказала об участии в благотворительной программе «Формула хороших дел», по которой ТОС получит 800 тыс. рублей на благоустройство территории.

Своим опытом благоустройства также поделились представители и других ТОС. Председатель ТОС «Центральный» Ольга Габитова рассказала о том, что в 2018 году ТОС получил финансовую поддержку на благоустройство внутриквартальных проездов. Представители ТОС отмечали, что подготовка проектов затрагивает различные вопросы, связанные с выделением земельных участков, безопасностью обустройства детских площадок и др., Поэтому им были бы полезны консультации профильных специалистов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру