Томские музыканты повысят квалификацию

В Томске хватает талантливых преподавателей музыки, делящихся своими способностями с молодежью.  Теперь у наших  педагогов  появилась уникальная возможность  воспользоваться советами настоящих  столичных профи. С 3 по 24 апреля в Томске в рамках реализации национального проекта «Культура» педагоги учреждений профессионального и дополнительного образования смогут пройти курсы повышения квалификации и мастер-классы преподавателей Российской академии музыки им. Гнесиных.

С 3 по 6 апреля в малом зале Томского музыкального колледжа им. Э.В. Денисова (пр. Ленина, 109) старший преподаватель кафедры баяна и аккордеона Семен Шмельков и народный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой баяна и аккордеона Фридрих Липс проведут занятия по программе «Выдающиеся музыканты-педагоги гнесинской школы: баянная школа Фридриха Липса».

Программа «Выдающиеся музыканты-педагоги гнесинской школы: фортепианная школа В.М. Троппа» пройдет в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова (пр. Ленина, 111) с 8 по 11 апреля. Ее проведет доцент кафедры специального фортепиано № 1 Денис Бурштейн.

С актуальными методиками обучения эстрадных вокалистов в зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций (пр. Ленина, 125-а) с 17 по 20 апреля познакомят преподаватель Екатерина Агапова и доцент Валерия Брейтбург с кафедры эстрадно-джазового пения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру