Вице-губернатор Иван Деев «презентовал» круглосуточную новацию

Специалисты ситуационного центра Томской областной клинической больницы во время телемедицинских консультаций подготовили более 80 тысяч описаний кардиограмм для врачей фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных практик в районах области.  Информацию об этом озвучил  заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев. По его словам, ситуационный центр работает круглосуточно и предоставляет расшифровки ЭКГ в течение часа.

«Ситуационный центр полностью обеспечивает принятие решений по эвакуации  пациентов. Мы убрали все согласования, которые требовались ранее, теперь этим занимается один человек, который находится на дежурстве в ОКБ. У него есть возможность через медицинскую информационную систему получить данные о состоянии пациента и определиться, каких специалистов необходимо подключить к лечению», — пояснил Иван Деев.

Он добавил, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» постепенно увеличивается число вылетов санитарной авиации. Кроме того, планируется расширить географию полетов, для этого специалисты анализируют имеющиеся площадки и ищут варианты создания новых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру