Пропавшего руководителя «Сбeрбанка» Стрежевого заподозрили в хищении 100 миллионов рублей

В банке отказались комментировать информацию о пропаже сотрудника

В Томской области продолжают обсуждать загадочное исчезновение руководителя отделения «Сбeрбанка» в городе Стрежевой, Павла Фомина. По факту этого странного события 28 августа, Следственный Комитет региона уже возбудил уголовное дело по статье «убийство». Позже стало известно о том, что пропажа сотрудника банка может быть как-то связана с исчезновением нескольких десятков миллионов рублей, заимствованных у жителей города.

В банке отказались комментировать информацию о пропаже сотрудника
С пропажей руководителя «Сбербанка» Стрежевого остается много не ясного

Как мы помним, руководитель «Сбeрбанка» в городе Стрежевой, Павел Фомин пропал утром 28 августа. Он отвел своего ребенка в детский садик и пропал без следа. Ни на работе, ни дома 44-летний мужчина больше не появился, телефон Фомина отключен. В отделение полиции были сразу же поданы заявления от его родственников о пропаже человека. Заподозрив самое худшее, Следственный Комитет Томской области возбудил уголовное дело по статье «убийство», однако это стандартная процедура при таких исчезновениях, если есть подозрения на криминальный исход и угрозе жизни. Полиция разослала ориентировку о розыске стрежевчанина и его приметы.

Позже появилась информация о том, что Павел Фомин может быть причастен к каким-то не совсем чистым финансовым операциям. Как, в частности, сообщает новостной портал sm-news.ru, в группе «Стрежевой Online» в социальной сети «ВКонтакте» накануне исчезновения Фомина появились фотографии листовок, расклеенных на домах жителей Стрежевого. В них говорится о том, что Павел Фомин якобы без договоров собрал с местных жителей в общей сложности почти 100 миллионов рублей, с обещанием выплачивать с этих средств 36 % годовых, а в последствии стал уклоняться от своих обязательств.

Рядом с этой листовкой сфотографирована еще одна — копия письма от руководителя юридической московской компании ООО «Магнит», которое, как утверждают его авторы, было направлено на имя председателя правления «Сбeрбанка» Гeрмана Грeфа. В данном письме также сообщается о мошеннических действиях со стороны Фомина, но сумма, собранная им у населения, называется другой — 36 миллионов рублей. Мы попробовали дозвониться до автора письма, однако телефон, указанный как контактный в фирме «Магнит», оказался зарегистрирован на другого человека. Тогда мы сделали запрос в пресс-службу «Сбeрбанка», с просьбой прояснить ситуацию. В частности, нас заинтересовало следующее, - отправлялось ли на имя Гeрмана Грeфа указанное письмо со стороны руководителя «Магнита», каким был ответ на него, были ли другие письма со стороны потерпевших, проводит ли СБ банка свою проверку случившегося, какая информация о пропаже Павла Фомина имеется на сегодняшний день. Увы, отвечать на них в «Сбeрбанке» категорически отказались, заявив о том, что до завершения следствия в банке ничего комментировать не будут.

Так что все наши вопросы повисли в воздухе. Был ли руководитель «Сбeрбанка» в городе Стрежевой реально причастен к пропаже средств клиентов, куда он так странно и загадочно пропал, почему листовки появились за сутки до его исчезновения, - на все эти вопросы должны дать ответы следователи. Только вот найдут ли они на них ответы, захотят ли говорить на подобные темы впоследствии, никто пока сказать не может…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру