Суд приговорил томского таксиста к 8 годами колонии за убийство пассажира

Причиной жестокого избиения стал конфликт, возникшей из-за пустяка

В Томской области осудили убийцу-таксиста, который зверски избил пассажира в городе Стрежевом, из-за внезапно возникшего конфликта во время поездки. Пострадавший умер в больнице из-за травм внутренних органов. По факту избиения было возбуждено уголовное дело, виновный был задержан и по суду получил 8 лет колонии.

Причиной жестокого избиения стал конфликт, возникшей из-за пустяка
Таксиста из Стрежевого осудили за убийство пассажира

Насколько известно из материалов суда, все произошло, в сущности, из-за пустяка. Житель Стрежевого в феврале 2018 года вызвал такси, и сел в приехавшую машину. В ходе поездки по до конца не ясным причинам между горожанами возникла ссора, со взаимными оскорблениями. Водитель и пассажир вышли из автомобиля. На улице таксист внезапно ударил обидчика по лицу, а когда клиент упал на снег, стал долго избивать его, пиная ногами в живот. Увидев, что избитый перестал шевелиться, таксист испугался последствий и вызвал «Скорую Помощь». Приехавшие медики госпитализировали пострадавшего в больницу. Спасти мужчину не удалось, спустя 10 дней он умер из-за разрыва печени. Свою вину стрежевчанин не признал ни в чем, однако гособвинитель настаивал в суде на длительном лишении свободы для него, так как имелся подробный материал из полиции. Стрежевской городской суд Томской области признал 30-летнего мужчину виновным в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Стрежевчанина приговорили к восьми годам исправительной колонии строгого режима и выплате компенсации в 283 тысячи рублей.

Подобные эпизоды, когда таксисты убивают своих пассажиров, похищают их, или устраивают драки на пустом месте, не редки. Например, в 2008 году в Томске много шума наделала эпизод, когда двое сотрудников «Желтое Такси» похитили в городе молодого человека прямо среди бела дня, силой затолкав его в багажник. Как позже выяснилось, у них произошел с мужчиной конфликт из-за девушки и они хотели попугать обидчика, заявив, что отвезут на Бактин и там убьют. Похищенному удалось отправить СМС своим знакомым о случившемся, после чего его и нашли полицейские. Против похитителей было возбуждено уголовное дело «Похищение человека группой лиц». Позже они были осуждены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру