«Купившая» компанию Пригожина томичка путешествовала по Африке

Управляющей главной фирмы Пригожина стала томичка Екатерина Росликова

На днях томские и федеральные СМИ сообщили о том, что владелицей компании «Комбинат питания Конкорд», ранее принадлежавший известному бизнесмену из Санкт-Петербурга Евгению Пригожину, стала томичка. Об этом в частности, сообщили «Новая газета», «Газета.ру», «РБК» и другие издания. Новый владелец «Конкорда», - АО «Корпорация развития». Фирма приобрела 50% в капитале компании. Формально единственный учредитель «Корпорации развития», - уроженка Томска Екатерина Росликова.

Управляющей главной фирмы Пригожина стала томичка Екатерина Росликова
Томичка Екатерина Росликова стала владельцем крупной корпорации. Фото с личной страницы https://vk.com/

Насколько известно, из данных ЕГРЮЛ, в настоящее время учредителем ООО «Комбинат питания «Конкорд» стало АО «Корпорация развития». Именно эта компания владеет 100 % долей в «Конкорде». Бизнесмен Евгений Пригожин больше не является лицом, которое может действовать от имени компании без доверенности, или как-либо иначе. Теперь такое право имеется у Эдуарда Козьмина, который и стал генеральным директором.

Если верить официальной информации, компанию АО «Корпорация развития» создали в Москве 29 ноября 2018 года, то есть всего год назад. Уставной капитал - 10 тысяч рублей. Основным видом деятельности значится переработка и консервирование мяса, в качестве дополнительной — розничная торговля напитками, продуктами; деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания и другое. Генеральный директор и учредитель - Екатерина Станиславовна Росликова. О ней известно не так уж и много. Два года назад Росликова устроилась на работу в ООО «Мегалайн» тоже входящей в бизнес-империю Евгения Пригожина, которая занимается строительством военных городков. В Томске до самого недавнего времени Екатерина Росликова работала помощником областного депутата от партии ЛДПР, Сергея Брянского, с ним ее, судя по ее аккаунтам, связывают давние отношения. Потрудилась девушка и в избирательной комиссии Томской области в 2012-2017 гг. Членом комиссии она была назначена в октябре 2015 года.

Как сообщается в СМИ, смена собственника в «Конкорде» происходила под залог. У фирмы сменился формальный владелец, и залогодателем стала АО «Корпорация развития». Залогодержателем является госкорпорация «ВЭБ.РФ», которая в 2011 году одобрила выделение 3,5 млрд рублей на строительство трех комбинатов питания.

Сама Екатерина Росликова никакие комментарии журналистам по поводу своей работы и смену учредителя давать не стала и удалила часть своих аккаунтов в социальных сетях, вместе с фотографиями. По сохранившимся фото видно, что девушка ведет обеспеченную жизнь, любит путешествовать по зарубежью, а недавно была даже в Нигерии. Странный выбор для обычной туристической поездки...

Напомним, Евгений Пригожин, - известный российский бизнесмен с неоднозначной репутацией. Связанная с ним компания занимается организацией питания высших должностных лиц государства. Журналисты также связывают с Пригожиным частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер», и работу «сетевых троллей», хотя в «Конкорде» это всячески отрицают. Генеральным директором «Комбината питания Конкорд» с 2009 года был именно бизнесмен Евгений Пригожин. С фирмой заключено огромное количество госконтрактов со стороны мэрии Москвы, на более че 10 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру