Учитель из Томска, занимающийся исторической реконструкцией, получил грант в 900 тысяч рублей

На эти деньги создаст выставку посвященную Великой Отечественной Войне

Реконструктор из Томска получил грант в почти миллион рублей на создание выставки, посвящённой Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.. Томский учитель Евгений Перемитин вошел в число победителей грантового конкурса молодежных инициатив, который прошел в рамках всероссийского патриотического форума в Москве.

На эти деньги создаст выставку посвященную Великой Отечественной Войне
Томич получил грант на историческую реконструкцию

Как сообщает сайт областной администрации, томич Евгений Перемитин преподает историю в томской школе «Перспектива» и является руководителем томского отделения движения «Клубы военно-исторической реконструкции России». На всероссийском патриотическом форуме он представил проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войны. По замыслу автора предполагается создание интерактивной передвижной выставки в музеях Томска и Северска, а также в школах Томской области, где все желающие увидят реальную военную амуницию стран-участниц Второй мировой войны и познакомятся с воссозданной хроникой событий тех лет. На реализацию своего проекта он получил 900 тысяч рублей.

Евгений Перемитин работает в школе «Перспектива» с 2018 года. По его словам, его привлекло название образовательного учреждения, здесь есть возможность реализовать себя. Кроме того, в школе приветствуют другое, любимое занятие педагога – историческую реконструкцию. Это увлечение пришло в жизнь учителя раньше, чем даже школьные занятия. Томич занимается этим уже более 15 лет, интерес к этой области у Евгения проклюнулся еще с младших классов школы. Раньше преподаватель активно интересовался реконструкцией эпох средневековья, сам делал доспехи, оружие, костюмы, сейчас он увлекается новейшей историей и событиями Второй мировой войны.

Напомним, всероссийский патриотический форум проходит в Москве и завершает свою работу сегодня, 4 декабря. В нем участвуют свыше 700 человек из 85 регионов. Форум стал первой всероссийской образовательной и выставочной площадкой, которая объединяет ключевые масштабные проекты, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне и проведению Года памяти и славы в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру