В Томске провели дезинфекцию более 400 домов

В областном центре продолжают проводить мероприятия против коронавируса

В Томске в связи с разгаром пандемии коронавируса начали проводить массированную дезинфекцию многоквартирных домов. За последние дни десятки работников УК и ТСЖ провели санитарную обработку подъездов 433 многоквартирных домах Томска дезинфицирующими средствами. Антисептиками были обработаны полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и замков, перила лестничных маршей, вентиляционные решетки, а также лифтовые кабины.

В областном центре продолжают проводить мероприятия против коронавируса
В Томске идет дезинфекция многоквартирных домов

Напомним, еще на прошлой неделе мэр Томска Иван Кляйн выступил с обращением к городским службам, работающим с населением с требованием усилить работу по санитарной обработке мест общего пользования, прежде всего в жилых домах. В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребназора Томской области, администрации районов Томска дали указания городским УК и ТСЖ о поддержке чистоты в местах общего пользования многоквартирных домов. К отчетам о проведенной работе должны прикладываться фотографии.

Как сообщает сайт мэрии,  в Октябрьском районе Томска дезинфекция мест общего пользования проводилась в 130 многоквартирных домах, они обслуживаются компаниями УК «Домсервис», УК «Наш город», УК «Жилфонд» и рядом других. В Кировском районе областного центра обработку жилых домов проводили 14 УК и ТСЖ района в 118 многоквартирных домах. В Советском районе Томска обслуживающие организации провели дезинфекцию 51 дома (обработали 163 подъезда). В Ленинском районе города дезинфекция проведена в 134 домах, компаниями УК «Интеграл», УК «Каштачная», УК «Правобережная», «Жилсервис Каштак», «УЮТ ТДСК», «Домсервис ТДСК», УК «Сибирь», УК «Управа», УК «Мастер».

Кроме того, работы по санитарной обработке мест общего пользования проводились по следующим адресам: пер. Кольцевой, 12,14,18, 33/1, 33/2, Смирнова, 40,3,40,2,35,23,48,26,48г, Мюнниха,1,3,5,7,9, Говорова, 52, 56, 58,1,60,62, пр.Ленина,196,200,235, Профсоюзнач,16,16/2,20, 20а, 22,33. Также дезинфекция подъездов проводилась в домах по ул.Пушкина, Сибирской, Партизанской, Льва Толстого, Полины Осипенко, Нахимова, Ковалева, Дизайнеров, Андрея Крячкова и других улицах.

На сегодняшний день ПЦР-тесты на коронавирус в Томской области прошло более 300 человек, диагноз подтвердился только у трех человек. В настоящее время в регионе закрыты все кинотеатры, спортзалы, фитнесс-центры, парикмахерские, рестораны, кафе, столовые, бары, детские игровые комнаты, ночные клубы. Все жители области, прибывающие из-за рубежа, помещаются на самоизоляцию в течение 14 дней. Всего в мире вирусом заболело около 600 тысяч человек, в России – около 2 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру