ТДСК спроектирует новую школу и построит два детских сада в Томске

Школа будет модернизированной и удобной, в проект заложено также озеленение и освещение.

ТДСК спроектирует новую школу и построит два детских сада в Томске
фото с сайта pixabay.com

Подразделения ТДСК начнут проектировать новую школу на улице Д. Бедного, 4, а также займутся строительством двух детских садов в Томске. О таких планах сообщили в мэрии областного центра.

По данным ведомства, в открытом конкурсе на разработку проекта школы победило Проектно-конструкторское бюро ТДСК. Изначально планировалось, что на проект выделят 21 миллион рублей из бюджета, но компания предложила построить школу на цену меньше на три миллиона.

Площадь здания должна составить около 22 тысяч квадратных метров. В школе будут два зала - актовый и хореографический, а также столовая, спортивный и медицинский блоки, игровые, лаборантские, библиотека и многое другое. В проект заложено и наружное освещение, ограждение, озеленение и установка малых форм.

Новая школа сможет вместить 400 учеников младших классов, 500 школьников среднего звена - и 200 старшеклассников. Всю необходимую документацию компания должна предоставить до июля 2021 года.

Кроме этого, уже прошли торги по выбору подрядчика для строительства двух новых детсадов в Томске. Детский сад на сто сорок пять мест будет расположен на улице Высоцкого, 16. Его будет строить ООО «Строительно-монтажное управление Томской домостроительной компании». С фирмой уже заключен контракт на общую сумму почти в сто семьдесят миллионов рублей. Еще один детский сад, уже на 220 мест, появится на Иркутском тракте, 175/3. Сумма контракта, заключенного с  ООО «Строительное управление Томской домостроительной компании», составляет больше 232 миллиона рублей. Ожидается, что оба детских сада будут построены уже к 1 сентября 2021 года. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру