65 пожаров произошло в Томской области с начала года

Причиной многих пожаров стало неправильное обращение с печами.

65 пожаров произошло в Томской области с начала года
фото с сайта pixabay.com

В Томской области с начала 2021 года произошло уже шестьдесят пять пожаров. Причем, двадцать пять из них - по причине нарушения правил пользования домашними печами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. 

"Неисправность печей и нарушение правил пожарной безопасности при их эксплуатации – основные причины пожаров в зимнее время. С начала 2021 года в Томской области произошло 65 пожаров, источниками 25 из них стали печи", – говорится в сообщении.

За 2020 год, как сообщили в ведомстве, в регионе из-за печей происходил каждый восьмой пожар. Всего из-за неправильной эксплуатации печей случилось 362 возгорания. 

"Чтобы не допустить пожара, необходимо регулярно проводить профилактические осмотры печей, доверяя данную работу специалистам. В случае пожара звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112", – добавляется в сообщении.

С первого января 2021 года в пожарах Томской области погибли шесть человек. Из них четверо скончалтись второго января во время пожара на пилораме. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру