Для заболевших COVID-19 в Томской области работает горячая линия

Позвонить могут как томичи с признаками респираторных заболеваний, так и те, у кого диагноз уже подтвержден.

Для заболевших COVID-19 в Томской области работает горячая линия
фото с сайта pixabay.com

Для томичей, которые заболели коронавирусом, все новогодние праздники работают круглосуточные горячие линии. Об этом сообщает телеграм-канал "Область здоровья".

Помощь касается как людей с признаками коронавируса, так и пациентов с установленным диагнозом. Нужно заполнить специальную анкету на сайта ковидтомск.рф или позвонить по телефону 8 (3822) 777-200.

«В анкете необходимо указать подробные данные о своем самочувствии или о самочувствии заболевшего ребенка. После ее обработки с заболевшими свяжутся медицинские работники для проведения необходимой терапии», – говорится в сообщении в телеграм-канале "Область здоровья".

По телефону, если у томича подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции, сотрудники центра расскажут о терапии, помогут вызвать участкового врача или скорую помощь.

Уточнить режим работы медицинских учреждений и аптек Томской области в каникулы можно в круглосуточной справочной службе по телефону 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-8850. А также на сайта  tabletka.online, где можно узнать о наличии и стоимости нужных лекарств.

Телефон «горячей линии» управления Роспотребнадзора по Томской области 8-800-350-4455 будет работать в ежедневном режиме с 9 до 15 часов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру