Когда в Томскую область придет резкое потепление, рассказали синоптики

Температура повысится до -8 градусов ниже нуля, во время потепления ожидается небольшой снег. 

Когда в Томскую область придет резкое потепление, рассказали синоптики
фото с сайта pixabay.com

Аномальные морозы сильно сказались на жизни всей Томской области. Спасатели призывают томичей отказаться от длительных прогулок, коммунальщикам стало намного сложнее работать, в разы выросло число пожаров из-за печей. Но синоптики дают позитивные прогнозы: уже во второй декаде января в регион придет потепление.

По словам начальника отдела метеорологии томского гидрометцентра Светланы Рюхтиной, уже к этим выходным воздух в Томской области значительно прогреется. От -25 градусов температура повысится до -8.

"В Томске температура ночью минус 33-35 градусов, днем – 25-27 градусов ниже нуля. К концу недели температура повысится до минус 20-22 ночью и в пределах минус 8-10 градусов днем. В начале недели преимущественно без осадков, к концу недели пойдет снег, в Томской области снег если и будет, то незначительный", – сказала Рюхтина.

Синоптик отметила, что среднедекадная температура в регионе на данный момент все равно низкая - на уровне -18...-25 градусов. Это ниже нормы примерно на три градуса. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру